Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 6

0 м/с, штиль

767мм

60%

Подробнее

Пробки

1/10

Матвиенко: Я была в отпуске и с журналистами не общалась

449

Валентина Матвиенко прокомментировала свой выбор округов для избрания муниципальным депутатом:

"С просьбой баллотироваться ко мне обратились два муниципальных совета, ко мне обратились избиратели этих округов, уважаемые граждане, и, хотя по закону можно избираться не по одному МО, а по нескольким, мне, честно говоря, не хотелось кого-то обижать, и я приняла решение зарегистрироваться в обоих МС. Тем более, что и политсовет "Единой России" принял решение о рекомендации меня для избрания в этих двух МС.

Я понимаю, что сейчас начнется много инсинуаций по поводу того, что кто-то что-то скрыл, кто-то что-то сказал. Но информация публиковалась в прессе, и я в газете читала, что в этих округах будут проходить выборы. Так что никто ничего не скрывал.

В этих МО зарегистрированы кандидаты - как самовыдвиженцы, так и кандидаты от других партий - практически весь политический спектр представлен в виде кандидатов в депутаты в этих МО.

Кроме того, я была в отпуске, и у меня не было контакта с журналистами. Эта - моя первая встреча с вами после моего короткого отпуска, поэтому и сообщаю именно сейчас, что я зарегистрировалась в 2 округах Санкт-Петербурга и 21 августа пойду на выборы", - заявила губернатор сегодня во время беседы с журналистами после того, как в День ВМФ возложила цветы к монументу «Создателям Российского флота» на Петропавловской набережной.

Как передает корреспондент "Фонтанки", на замечание журналистов о том, что в прессе о выборах именно в этих двух МО, где выдвинулась Валентина Матвиенко, не было информации, и на самом деле эти выборы были объявлены тайно, губернатор заявила:

"Я в последние дни не следила за происходящим, поскольку меня не было в городе. Но еще раз говорю: в прессе эти округа назывались, я сама читала. В прессе назывались также и другие округа, где потенциально могут проходить выборы... Что касается законности объявленных выборов, и всего остального - юристы, прежде, чем идти на выборы, проверили законность объявленных выборов, подтвердили, что все сделано в соответствии с законодательством".

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close